[18+]
14 августа 2025 в 12:59

Заключенные помогут благоустроить Челябинск

В Челябинске установят перголы, сделанные в колонии
© Администрация Челябинска
В Советском районе Челябинска установят перголы (навесы), которые изготовят в колонии №8. Об этом сообщило региональное управление ГУ ФСИН.
Центр трудовой адаптации осужденных заключил контракт с администрацией Советского района на поставку 15 пергол. С помощью этих конструкций будут создавать тень в местах прогулок челябинцев, также на них разместят вьющиеся растения.
ГУ ФСИН по Челябинской области
«Сотрудничество с исправительными учреждениями в сфере благоустройства и производства малых архитектурных форм – это также важный вклад в реализацию задач, направленных на ресоциализацию граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. Участие в подобных проектах позволяет им приобрести ценные трудовые навыки, почувствовать себя полезными обществу и способствует предупреждению совершения повторных преступлений», – пояснил заместитель начальника ГУ ФСИН Денис Анисимов.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьемМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсменаПаспорта готовности к отопительному сезону в Челябинске назвали макулатурой