[18+]
14 августа 2025 в 12:59

Заключенные помогут благоустроить Челябинск

В Челябинске установят перголы, сделанные в колонии
© Администрация Челябинска
В Советском районе Челябинска установят перголы (навесы), которые изготовят в колонии №8. Об этом сообщило региональное управление ГУ ФСИН.
Центр трудовой адаптации осужденных заключил контракт с администрацией Советского района на поставку 15 пергол. С помощью этих конструкций будут создавать тень в местах прогулок челябинцев, также на них разместят вьющиеся растения.
ГУ ФСИН по Челябинской области
«Сотрудничество с исправительными учреждениями в сфере благоустройства и производства малых архитектурных форм – это также важный вклад в реализацию задач, направленных на ресоциализацию граждан, освобождающихся из мест лишения свободы. Участие в подобных проектах позволяет им приобрести ценные трудовые навыки, почувствовать себя полезными обществу и способствует предупреждению совершения повторных преступлений», – пояснил заместитель начальника ГУ ФСИН Денис Анисимов.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Директор СУНЦ УрФУ покидает постВ Копейске построят храм в память о погибших при взрыве на заводеДожди не собираются покидать ЕкатеринбургРектор московского вуза указал на отсутствие памятника героям былин в ЕкатеринбургеТорнадо пронесся по Челябинской областиДень России отметили в Оренбурге межнациональным фестивалем