[18+]
14 августа 2025 в 09:38

Организатора выставок кошек и попугаев в челябинском ТРК накажут за отсутствие лицензии

В Челябинске обнаружили выставки, работающие без лицензии
© Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило нарушения в работе выставок кошек и попугаев в ТРК «Куба» в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Во время инспекционного визита сотрудники Россельхознадзора установили, что у организатора выставок «Котодеревня» и «Попугайня», индивидуального предпринимателя из Ростовской области, нет обязательной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.
Бизнесмена уже привлекали к ответственности за проведение аналогичных мероприятий в торговых комплексах Магнитогорска. Тогда ему выдали предписание и рекомендацию оформить лицензию.
«По истечении полутора месяцев заявка на оформление лицензии от предпринимателя не подана, он по-прежнему осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением требований федерального законодательства», — отметили в Россельхознадзоре.
На предпринимателя составили административный протокол. Ему грозит штраф.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов