[18+]
14 августа 2025 в 09:38

Организатора выставок кошек и попугаев в челябинском ТРК накажут за отсутствие лицензии

В Челябинске обнаружили выставки, работающие без лицензии
© Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора
Уральское межрегиональное управление Россельхознадзора выявило нарушения в работе выставок кошек и попугаев в ТРК «Куба» в Челябинске. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Во время инспекционного визита сотрудники Россельхознадзора установили, что у организатора выставок «Котодеревня» и «Попугайня», индивидуального предпринимателя из Ростовской области, нет обязательной лицензии на осуществление деятельности по содержанию и использованию животных.
Бизнесмена уже привлекали к ответственности за проведение аналогичных мероприятий в торговых комплексах Магнитогорска. Тогда ему выдали предписание и рекомендацию оформить лицензию.
«По истечении полутора месяцев заявка на оформление лицензии от предпринимателя не подана, он по-прежнему осуществляет предпринимательскую деятельность с нарушением требований федерального законодательства», — отметили в Россельхознадзоре.
На предпринимателя составили административный протокол. Ему грозит штраф.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
В Екатеринбурге смягчили ограничения на продажу бензина на АЗС «Татнефть»Екатеринбургский поселок Шувакиш оказался на пороге коммунального бедствияПрокурор попросил реальный срок для жены бывшего свердловского вице-губернатора ЧемезоваЧелябинск снова затопило во время ливня«Мудрая женщина не соревнуется с мужчиной»: райдер Евгения Звягинцева - о женской мотокультуреСеть заправок ограничила продажу бензина в Оренбурге