[18+]
8 августа 2025 в 14:39

Удвоилось число челябинцев, желающих голосовать на выборах через интернет

Избирком озвучил свежие данные по количеству жителей Челябинской области, подавших заявление на участие в ДЭГ
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области за неделю вдвое увеличилось количество избирателей, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ). Об этом сообщили в избиркоме региона.
На сегодняшний день на участие в ДЭГ зарегистрировался 22 тыс. 391 избиратель. Больше всего желающих проголосовать дистанционно в Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Копейске и Златоусте.
Прием заявлений на участие в ДЭГ продлится до 8 сентября. Выборы будут идти три дня — с 12 по 14 сентября. Жителям предстоит выбрать депутатов законодательного собрания региона. Также в области пройдут муниципальные выборы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Бензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово«Ночь музыки» в Екатеринбурге посетили почти полмиллиона человекСвердловские единороссы определили общеобластную тройку по выборам в заксобраниеУрГУПС приглашает абитуриентовРайонная администрация Шувакиша в Екатеринбурге объяснила причины затопления