[18+]
5 августа 2025 в 15:06

В Челябинской области за смертельное ДТП будут судить водителя Toyota Land Cruiser

В Челябинской области под суд пойдет водитель, который устроил аварию с двумя погибшими
© «Горный кластер» / Vk.com
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя Златоуста (Челябинская область). Мужчина на Toyota Land Cruiser 200 устроил ДТП с двумя погибшими. Ему грозит до семи лет лишения свободы, сообщили в прокуратуре.
Авария произошла в июле 2025 года на трассе Миасс – Златоуст. Водитель внедорожника при обгоне выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Lada Granta. В отечественной легковушке ехала молодая супружеская пара. И водитель, и пассажирка скончались на месте происшествия.
Родственники погибших подали иски о возмещении морального вреда в сумме 15 млн рублей и материального ущерба свыше 600 тыс. рублей. Уголовное дело направлено в Миасский городской суд для рассмотрения по существу.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране