[18+]
21 июля 2025 в 14:58

Компания-разработчик роботов из Магнитогорска поменяла владельца

Магнитогорская компания «Андроидная техника» вошла в структуру ГК «Элемент»
© Архив ЕАН
АО «Корпорация роботов» приобрело 51% акций разработчика систем и компонентов для робототехники и станкостроения АО «НПО «Андроидная техника» (Магнитогорск, Челябинская область). Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на представителя ГК «Элемент», в которую входит предприятие-покупатель.
Оставшиеся 49% акций по-прежнему принадлежат менеджменту компании, а исполнительный директор НПО «Андроидная техника» Евгений Дудоров войдет в руководство «Корпорации роботов» в качестве ответственного за научно-технологическое и производственное развитие нового направления, отмечает издание. Сумму сделки стороны не раскрывают.
НПО «Андроидная техника» — инновационное предприятие, созданное в 2009 году, говорится на сайте компании. Она специализируется на разработке, производстве, обслуживании робототехнических комплексов различного назначения, в том числе биоморфных и антропоморфных. Магнитогорское предприятие является создателем знаменитого робота Fedor, который летал в космос в 2019 году.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Перебои с водой в Екатеринбурге: что известно к этому часуВ нескольких районах Екатеринбурга упал напор холодной водыИз Оренбургского госуниверситета уволен главный критик застройки исторического центраВодяное перемирие кланов: о политической ситуации в Каменске-Уральском – колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваПоиски нового главы культуры Екатеринбурга зашли в тупикПерекрытие дорог у «Калины» в Екатеринбурге продлено до октября