[18+]
14 июля 2025 в 15:31

Челябинцам обещают ливневые дожди и грозы

В Челябинской области ожидаются дожди и грозы
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области на этой неделе прогнозируют ливневые дожди и грозы. Об этом сообщили синоптики регионального гидрометцентра.
По данным метеорологов, на этой неделе Южный Урал будет находиться между двумя атмосферными вихрями: антициклоном на северо-западе страны и циклоном в Сибири.
«Северными потоками продолжит распространяться прохладная воздушная масса с Арктики, что приведет к постепенному понижению среднесуточных температур до значений чуть ниже нормы. Но не стоит пугаться, дневная температура все равно будет в пределах комфортных +20,+25, а на юге области еще теплее», — рассказали синоптики.
В ближайшую ночь будет +10,+15. В низинах столбики термометров опустятся до +5. Завтра днем воздух прогреется до +29. В северных районах прогнозируют небольшие дожди.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
«Учитесь у Африки и Узбекистана»: студентов призвали создавать семьи на фестивале в ЕкатеринбургеЗапрос на естественность и стабилизация цен: как живут салоны Екатеринбурга после волны закрытийОгромная очередь выстроилась в Екатеринбурге к мощам Спиридона Тримифунтского30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтересными