[18+]
26 июня 2025 в 14:35

С челябинских коммунальщиков взыскали компенсацию за падение ребенка в колодец

В Сатке семье ребенка, упавшего в колодец, выплатили 110 тыс. рублей
© ЕАН. Архивное фото
В Сатке (Челябинская область) с предприятия «Энергосистемы» взыскали 110 тыс. рублей за падение мальчика в канализационный колодец. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Надзорное ведомство установило, что в декабре 2023 года в Сатке двухлетний мальчик, возвращаясь с матерью из детского сада, наступил на незакрепленную крышку и упал в канализационный колодец. Ребенка с ушибами и ссадинами доставили в больницу.
«После падения у мальчика отмечались повышенная температура в связи с переохлаждением, проблемы с речью, трудности при засыпании, рекомендованы занятия с психологом. Мать ребенка испугалась за жизнь и здоровье сына, в последующем ее беспокоили головные боли, нарушение сна и тревожность в результате стресса», — отметили в прокуратуре.
Канализационную сеть в Сатке обслуживает и эксплуатирует АО «Энергосистемы». Суд обязал предприятие выплатить семье пострадавшего ребенка компенсацию морального вреда.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Наравне с губернатором: почему важна должность главы ЕкатеринбургаСуд конфисковал имущество экс-депутата Оренбургского горсовета АбдульмановаРедактора Ura ru и сына главы азербайджанской диаспоры в Екатеринбурге отправили в один лагерьС гарантией в 300 лет: челябинские метростроители уверены, что трамвай все-таки спустится под землюНа Свердловскую область идут снегопадыСуд в Екатеринбурге снял ограничения со счетов аптечных компаний