[18+]
11 июня 2025 в 13:29

Власти Челябинска второй год ищут подрядчика для строительства дамбы

В Челябинске вновь начались поиски подрядчика для строительства дамбы
© Сайт госзакупок
Администрация Челябинска в третий раз объявила аукцион на строительство защитных сооружений на берегу реки Миасс. Информацию опубликовали на сайте Госзакупок.
Начальная цена контракта выросла до 552 млн рублей. Итоги торгов подведут 23 июня. Построить защитные сооружения планируют на левом берегу реки Миасс, от Свердловского проспекта до улицы Косарева. Срок выполнения работ — до конца августа 2026 года.
Поиски подрядчика для строительства дамбы начались летом прошлого года. С тех пор было объявлено два аукциона, которые в итоге признали несостоявшимися из-за отсутствия заявок.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Мы в начале пути цифровых вселенных»: ректор УрФУ - о будущем вуза, ИИ и партнерстве с Китаем«С выпускного – на фронт»: как Челябинск жил в первые недели войныКонстантин Райкин и «Сатирикон» призвали спасти «Коляда-Театр»Грозы, ливни и град ожидаются в Свердловской областиБензина нет или по большой цене: свердловские и челябинские водители рассказали о ситуации на АЗС«Должен быть живой интерес»: как четвероногие сотрудники обеспечивают безопасность Кольцово