[18+]
28 мая 2025 в 15:09

Суд в Челябинске не выпустил из СИЗО бывшего депутата Илью Бархатова

Челябинский областной суд отказал в изменении меры пресечения бывшему депутату и экс-начальнику отдела фонда капремонта
© УФСБ по Челябинской области / На фото Илья Бархатов
Адвокаты подали в Челябинский областной суд жалобы, где просили выпустить из-под стражи экс-депутата законодательного собрания Илью Бархатова и бывшего начальника отдела закупок фонда капремонта Андрея Шадрина. Областной суд не стал менять им меру пресечения, сообщила прокуратура.
Бархатов и Шадрин были арестованы 21 марта 2025 года в Ростове-на-Дону. Их отправили в СИЗО на два месяца. В апреле Центральный районный суд Челябинска продлил им срок содержания под стражей до 13 августа. Это решение и пытались оспорить адвокаты.
По версии следствия, Илья Бархатов и Андрей Шадрин в период 2016-2018 годов за взятку в размере свыше 1 млн рублей помогли представителю коммерческой организации заключить более 30 контрактов на капремонт многоэтажных домов в Челябинской области. Сумма этих договоров превышает 100 млн рублей.
В тот де день, когда были арестованы экс-депутат и бывший начальник отдела, под стражу отправился и директор регионального фонда капремонта Виктор Тихоненко. Его обвинили в превышении полномочий с причинением тяжких последствий
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
В Свердловской области ужесточат правила работы гостевых домов и гидовСредний размер ипотеки в Свердловской области падает второй месяц подрядЧто изменится в жизни россиян с 1 июляЗрителей Ural Music Night будут досматривать и оставят без водыМинистр труда РФ приедет в ЕкатеринбургПри взрыве газа в Ивделе погибли два человека, семеро пострадали