[18+]
28 мая 2025 в 11:41

Директор УК в Челябинской области украл у жильцов 20 млн

Директора управляющей компании задержали в Челябинской области
© Архивное фото ЕАН
В Златоусте (Челябинская область) задержали директора ООО Управляющая компания «ЗлатСитиСервис». Его подозревают в растрате 20 млн рублей, которые перечислили собственники квартир, сообщили прокуратура, ГУ МВД и СК.
По предварительным данным, 50-летний директор забирал себе деньги, которые жильцы направляли в УК для оплаты услуг ресурсоснабжающих организаций и на общедомовые нужды. Средства он похищал в период с сентября 2023 года по май 2025-го. Причиненный ущерб является особо крупным.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». Решается вопрос об избрании меры пресечения. Преступление выявила прокуратура. Оперативное сопровождение по уголовному делу ведут сотрудники ОЭБиПК ОМВД России по Златоустовскому городскому округу.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Свердловчан предупредили о грозахИмена погибших во время пандемии COVID медиков увековечат в ЧелябинскеКакие введены правила сдачи на права и установлены сроки экзаменов - ликбез ЕАН«Партия пенсионеров» определяется с кандидатами от Свердловской и Челябинской областейОстановили работу транспорта, детей отправили на дистант – как Чебоксары переживают атаку БПЛАЭкс-тренер «Уралмаша» Вергун: «Самая большая победа — это то, как тебя провожали болельщики»