[18+]
26 мая 2025 в 17:41

Суд оштрафовал магнитогорца, выбросившего кота с балкона за съеденный ужин

В Магнитогорске назначили наказание местному жителю, который выбросил кота с балкона
© ЕАН. Архивное фото
Жителю Магнитогорска (Челябинская область), который выбросил кота с девятого этажа, назначили штраф за жестокое обращение с животным. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
Суд установил, что в октябре 2024 года мужчина разозлился на кота, который съел со стола его ужин. Магнитогорец схватил животное за хвост, вынес на балкон, ударил о железную перегородку и выбросил с девятого этажа.
После этого мужчина попытался оказать помощь коту. Он отвез питомца в ветеринарную клинику, однако животное скончалось от полученных травм. С учетом раскаяния подсудимого ему назначили штраф в размере 10 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Кто переизбрался в свердловское заксобрание«Снимем розовые очки»: челябинских сирот будут отучать от иждивенческого поведенияПрестольный праздник отметили в главной обители Свердловской областиЕкатеринбуржцы массово жалуются на дерматит после приема душаЗасыпали ливневку, а сверху завалили деревьями: под Екатеринбургом люди боятся подтопленияЧто грозит партии «Яблоко» и ее сторонникам после выборной кампании — 2026