[18+]
22 мая 2025 в 15:31

В Челябинской области вдвое снизился объем незаконной вырубки леса

Объем незаконной вырубки леса сократился в Челябинской области более чем в два раза
© ЕАН. Архивное фото
В Челябинской области в 2,3 раза снизился объем незаконной вырубки леса в сравнении со средним показателем за три года. Об этом сообщил начальник Главного управления лесами региона Валерий Нигматуллин, выступая с докладом на заседании комитета по аграрной политике в заксобрании.
В прошлом году инспекторы провели более 12 тыс. рейдов и других мероприятий в рамках профилактики нарушений лесного законодательства. В итоге специалисты составили 123 материала, по которым были возбуждены уголовные дела. К административной ответственности привлекли около 600 человек. Их оштрафовали на сумму более 2,7 млн рублей.
Также Валерий Нигматуллин сообщил о сокращении площади лесных пожаров в 2024 году в 75 раз. Он отметил, что все возгорания были ликвидированы в течение первых суток благодаря раннему обнаружению. Этому способствовала и система видеомониторинга.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Как в СССР создавали революционный космический корабль, базирующийся теперь в Верхней ПышмеЖительница Магнитогорска просит губернатора помочь вылечить сбитого машиной ребенкаПосле публикации ЕАН в ГАИ Екатеринбурга изменили часы работы отделов регистрации автоВласти Екатеринбурга снова спроектируют новую ветку метроБабушку арестованного редактора Ura ru Аллаярова допрашивают в судеВласти челябинского Еманжелинска ответили на претензии об отсутствии ледового городка