[18+]
21 мая 2025 в 09:46

С устроившего лесной пожар челябинца взыскали более полумиллиона

Житель Челябинска должен будет возместить ущерб, причиненный лесному фонду в результате пожара
© Прокуратура Челябинской области
Суд обязал жителя Челябинска выплатить 622 тыс. рублей в качестве возмещения ущерба, причиненного лесному фонду в результате пожара. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В апреле 2024 года челябинец проводил сварочные работы в дачном товариществе «Курчатовец-2». В результате произошел пожар. Огонь перекинулся на земли лесного фонда. Площадь пожара составила 3,5 га. Были уничтожены трава и лесные насаждения.
Прокуратура обратилась в суд с требованием взыскать с челябинца сумму причиненного ущерба. Требования надзорного ведомства удовлетворили. Ранее мужчину оштрафовали на 25 тыс. рублей за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Снегопады и потепление до -3 ждут свердловчанПосадивший самолет на поле летчик опроверг иск к себе от «Уральских авиалиний»Свердловский провайдер жестко раскритиковал закон об ограничениях домашнего интернетаРоссияне месяцами не могут найти работу и говорят о гибели рынка трудаЖители Карабаша вторую неделю сидят без отопления после коммунальной аварииВ кушвинской котельной, где идет ремонт, вышел из строя еще один котел