[18+]
21 мая 2025 в 13:55

В Магнитогорске бухгалтера пиццерии будут судить за хищение 24 млн рублей

Жительницу Магнитогорска осудят за хищение денег у работодателя
© ЕАН. Архивное фото
В суд ушло уголовное дело 51-летней жительницы Магнитогорска (Челябинская область), которая похитила более 24 млн рублей у работодателя. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
По версии следствия, главный бухгалтер пиццерии в течение пяти лет завышала себе размер заработной платы, вносив в банковские реестры ложные сведения. Ей удалось похитить свыше 21 млн рублей.
Кроме того, она фиктивно трудоустроила в пиццерию свою дочь на должность диспетчера, после чего на протяжении двух лет получала за нее зарплату. Таким образом женщина похитила еще почти 3 млн рублей.
На квартиру и банковские счета обвиняемой наложили арест. Женщине грозит до десяти лет лишения свободы и штраф до 1 млн рублей. Ранее жительницу Магнитогорска уже привлекали к уголовной ответственности за присвоение и растрату. Она отбывала наказание в местах лишения свободы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
«Маленькая Москва»: гости фестиваля молодежи рассказали ЕАН, что они думают о ЕкатеринбургеВ Екатеринбурге откроют музей рокаВ Центре современной драматургии Екатеринбурга назвали главные премьеры сезона«Надо вернуть хоккей, который был в оригинале»: тренер «Автомобилиста» Кудашов высказался об изменениях правил в КХЛ«Машины начнут сами себя программировать»: власти заговорили о революции беспилотников в РоссииЗахар Прилепин признался в любви к Борису Рыжему на фестивале молодежи в Екатеринбурге