[18+]
15 мая 2025 в 16:00

Челябинский студент обманул друзей на 5 млн

В Челябинской области задержали студента, по-крупному обманувшего друзей и знакомых
© Архивное фото ЕАН
В Магнитогорске (Челябинская область) студент обманом заработал 5 млн рублей. Жертвами мошенника оказались 18 его друзей и знакомых, сообщили в ГУ МВД.
Полиция задержала 20-летнего молодого человека, который убеждал друзей и знакомых вкладывать деньги в «выгодные инвестиции». А тем, кто не имел сбережений, он рекомендовал брать кредиты. Чтобы схема выглядела «честной», студент выплачивал знакомым небольшие суммы от «прибыли». Также он делился деньгами с теми, кто приводил новых «жертв», но основную часть средств оставлял себе.
Студента задержали, потерпевшими признаны магнитогорцы в возрасте от 18 до 22 лет. Возбуждено уголовное дело о мошенничестве.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Свердловский фермер пожаловался Паслеру на упадок садоводстваКто помог выйти на свободу главе азербайджанской диаспоры Шахину Шыхлински в ЕкатеринбургеДетсад, который за свой счет отремонтировали жители Дегтярска, отдадут под «музыкалку»100 дней и резких движений: сакральная цифра врио свердловского губернатора ПаслераВласти Екатеринбурга не исключают, что парковка на площади 1905 года закрылась навсегдаЧто известно о москвиче Альберте Юмадилове - новом врио главы Оренбурга