[18+]
14 мая 2025 в 09:38

Вторичное жилье стало дорожать в Челябинске

В Челябинске в апреле зафиксировали рост цен на вторичное жилье
© Архивное фото ЕАН
По итогам апреля 2025 года стоимость квадратного метра на вторичном рынке выросла в среднем по городам-миллионникам России на 0,7% — до 142 тыс. рублей. В Челябинске такое жилье за месяц подорожало на 1,4%, пишет РБК со ссылкой на «Яндекс Недвижимость».
Столица Южного Урала по темпам увеличения стоимости квадратного метра на вторичном рынке вошла в пятерку городов-лидеров. Топ миллионников выглядит так: удорожание на 3,4% — Пермь (с ростом до 106 тыс. рублей за кв. м); на 1,8% — Ростов-на-Дону (до 123 тыс. рублей за кв. м); на 1,4% — Екатеринбург (до 125 тыс. рублей за кв. м); на 1,4% — Челябинск (до 99 тыс. рублей за кв. м); на 1% — Москва (до 359 тыс. рублей за кв. м).
Эксперты рынка объяснили удорожание тем, что владельцы вторичных квартир начали постепенно повышать цены на свои объекты на фоне отсутствия динамики ключевой ставки. «Ожидания большинства игроков на рынке связаны, скорее, со скорым началом цикла снижения ставки, чем с дальнейшим сохранением текущего уровня. Также стоит отметить, что рост стоимости вторичного жилья менее чем на 1% за месяц — это показатель, который не превышает уровень текущей инфляции», — приводит издание слова аналитика Евгения Белокурова.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Алкогольный бунт и покушение на Косилова: репортаж с экскурсии о криминальной жизни ЧелябинскаПолпред президента Артем Жога рассказал о перезапуске екатеринбургского Ельцин ЦентраЭкспертиза разрешила строительство домов выше 30 м в сквере возле дома Малахова в ЕкатеринбургеВласти рассказали, сколько денег получает Свердловская область благодаря Ural Music NightЕкатеринбург требует миллионы с крупного дорожного подрядчикаВ центре Екатеринбурга остановилось трамвайное движение