[18+]
13 мая 2025 в 13:19

Челябинская область оказалась в числе регионов-лидеров по активности клещей

В Челябинской области наблюдается высокая активность клещей
© ЕАН. Архивное фото
Челябинская область вошла в список регионов, в которых зафиксировано наибольшее количество обращений пострадавших от укусов клещей. Такие данные представил Роспотребнадзор.
Также в список регионов, где наблюдается высокая активность клещей, вошли Свердловская, Тюменская, Кемеровская, Кировская области и Удмуртия. С начала года в России более 82,4 тыс. человек обратились в медицинские организации с жалобами на укусы кровососущих членистоногих.
В этом году клещи в Челябинской области проснулись раньше обычного из-за теплой зимы.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Каким будет противостояние «Автомобилиста» с «Салаватом Юлаевым» - разбор соперников«Не делаю бесов ни за какие деньги»: екатеринбургский тату-мастер - о магии рисунков и зумерских трендахПосле короля Лира: колонка шеф-редактора ЕАН о судьбе «Коляда-театра»В оренбургской гимназии дети из-за ремонта учатся в холлахПочему отдых в санаториях ежегодно дорожает и где оздоровиться свердловчанамАвиабилеты за границу взлетят в цене из-за войны в Иране