[18+]
14 апреля 2025 в 09:36

Челябинская область вошла в топ-5 регионов по динамике потребительского спроса

Челябинскую область включили в пятерку регионов-лидеров по динамике потребительского спроса
© ЕАН. Архивное фото
Челябинская область вошла в пятерку регионов России, где больше всего вырос потребительский спрос в 2024 году. Об этом говорится в исследовании «РИА Новости».
Потребительский спрос в Челябинской области в 2024 году вырос на 10,8%. По этому показателю регион занял четвертое место в стране. Лидирует Адыгея. Там спрос вырос на 20%. В тройку также вошли Карачаево-Черкесия и Башкирия.
По словам экспертов, в Челябинской области за год наиболее заметно выросли обороты розничной торговли. В среднем житель региона в 2024-м тратил в месяц 35,2 тыс. рублей на покупку товаров, оплату услуг и питание в общественных местах. Годом ранее этот показатель был равен 28,9 тыс. рублей.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
ЕАН вновь вошел в топ самых цитируемых СМИ Свердловской областиВозвращение как испытание бытием: экзистенциальная «Одиссея» Кристофера НоланаСвердловчан набирают в отряды для защиты от БПЛА - условия и зарплатаСвердловские депутаты обязали крупных работодателей принимать в штат участников СВОСуд рассмотрел апелляцию на арест главы управления образования АсбестаГлаву узбекской диаспоры в Екатеринбурге депортировали из России