[18+]
24 марта 2025 в 12:40

В мэрии назвали причину отключения подсветки на набережной в Челябинске

На набережной реки Миасс в центре Челябинска накануне вечером отключилась подсветка
© ЕАН. Архивное фото
Накануне вечером на набережной в центре Челябинска в районе Арт-сквера отключилась подсветка. Это произошло из-за подъема уровня воды в реке Миасс, рассказал на аппаратном совещании в мэрии замглавы города по дорожному хозяйству и транспорту Дмитрий Агеев.
«Вода подошла к подсветке, произошло короткое замыкание. Мы пересобираем электросхему, чтобы исключить подтопленные участки», — отметил он. Работы планируют завершить в течение дня, вечером подсветку обещают включить. Глава Челябинска Алексей Лошкин поручил разобраться с этой ситуацией.
«Я так понимаю, что там одна линия, вслед за подсветкой сразу гаснут деревья и так далее. Когда все выключается, хоть глаз выколи. Если риски есть, давайте просто уберем подсветку на некоторых участках», – сказал Алексей Лошкин.
Свердловск - город госпиталей
avito
almaceramica
Главные новости
Зачем приняли новый закон об экстремистских материалах - объяснение МинцифрыШкольников в Екатеринбурге принуждают покупать форму в конкретном магазинеНеизвестная компания будет вывозить раздельный мусор из «Меги» в ЕкатеринбургеНовый глава федерального Минтранса летит в ЕкатеринбургЕкатеринбургский священник назвал бредом закон о наказании за поиск экстремистских материаловЧелябинские чиновники оправдались после скандала с «Русской общиной»