[18+]
17 марта 2025 в 16:18

Прокуратура начала проверку после повреждения потолка в челябинском драмтеатре

Прокуратура организовала проверку по факту инцидента в театре драмы в Челябинске
© Прокуратура Челябинской области
Прокуратура Советского района Челябинска начала проверку по факту повреждения потолка в театре драмы им. Наума Орлова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
Прокуратура оценит действия должностных лиц, ответственных за проведение ремонта в театре, а также соблюдение безопасных условий нахождения жителей в учреждении культуры. «В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования, направленные на их устранение и привлечение виновных лиц к ответственности», — отметили в надзорном ведомстве.
Накануне челябинский драмтеатр отменил спектакли на ближайшие дни. Спустя четыре месяца после окончания ремонта в здании провис потолок. Работы проводила екатеринбургская фирма «Юнивест-строй», которая несколько лет назад с нарушениями отремонтировала фасад оперного театра.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Рендер патриотизма: колонка шеф-редактора ЕАН Артема РябоваРектор УрФУ встретится с родителями учеников СУНЦ на фоне скандала с транспортом и общежитиемПеределывали несколько раз: кто ремонтировал крышу свердловской школы, унесенную ветромВ Екатеринбурге введут новые ограничения для электросамокатовЮбилейный байбак-турист поселился в ОренбургеШквалистый ветер снес киоски в Екатеринбурге