[18+]
15 марта 2025 в 13:44

Полиция устроила облаву на мигрантов в Челябинске

В Челябинске полиция нагрянула на рынки, где работают мигранты
© Скрин видео ГУ МВД по Челябинской области
В Ленинском районе Челябинска полиция устроила рейд на рынках, где сконцентрированы мигранты. Об этом сообщили в ГУ МВД.
«Челябинскими полицейскими продолжаются массированные проверки адресов концентрации иностранных граждан в гостиницах, общежитиях, хостелах, а также в местах осуществления ими трудовой деятельности», - рассказали в полиции.
Правоохранители побывали на рынках Ленинского района, где ведется не только розничная, но и оптовая торговля. У мигрантов проверили документы и выяснили, законно ли они находятся на территории России.
Нарушения были найдены, но сколько их зафиксировано, в полиции не сообщили. Мигранты, не соблюдающие закон, попали под ст. 18.17 КоАП РФ «Несоблюдение установленных в соответствии с федеральным законом в отношении иностранных граждан, лиц без гражданства и иностранных организаций ограничений на осуществление отдельных видов деятельности».
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Жесткое администрирование и контроль: как в Свердловской области изменили подход к межнациональному вопросуЧелябинский автоэксперт назвал три лайфхака для экономии бензина на дорогеПочему бизнес оказался не готов к катастрофе на складах маркетплейсовГлава свердловского УФАС не видит дефицита бензина, несмотря на очереди на АЗСУченый объяснил, как кикшеринговые сервисы провоцируют аварии с электросамокатамиОсужденный за взятки оренбургский экс-министр Самбурский останется в колонии