[18+]
5 марта 2025 в 17:09

В Златоусте водители трамваев получили срок в колонии за смерть пешехода

Водителей трамваев осудили за смерть женщины в ДТП
© Прокуратура Челябинской области
В Златоусте двух водителей трамваев приговорили к лишению свободы за ДТП, в котором погибла женщина. Об этом сообщили в пресс-службе городского суда.
ДТП произошло 12 июля 2024 года при буксировке сломанного трамвая. Водитель неисправного вагона отключила аккумулятор, предназначенный для функционирования тормозных систем. В процессе буксировки произошел разрыв сцепки. В результате вагон продолжил неконтролируемое движение и совершил наезд на трамвай, который стоял на остановке «Парк Крылатко». Транспортное средство продвинулось вперед и сбило женщину, которая переходила пути на разрешающий сигнал светофора. От полученных травм она скончалась.
Водители неисправного вагона и трамвая-буксира признали вину. Суд приговорил их к лишению свободы на один год в колонии-поселении.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Новая рабочая неделя в Екатеринбурге будет по-весеннему теплойОчевидцы: у выпавшей из окна в Екатеринбурге девушки были проблемы со здоровьем«Автомобилист» всухую проиграл ЦСКА и прервал победную серию из семи матчейМихаил Вьюгин покинул состав владельцев Ura ruСпор качества с количеством: колонка шеф-редактора ЕАН о прогнозах на выборы-2026Губернатор Паслер нашел способ сохранить свердловского омбудсмена