[18+]
17 февраля 2025 в 12:14

В Челябинской области ожидаются 30-градусные морозы

В середине недели синоптики прогнозируют 30-градусные морозы в Челябинской области
© ЕАН. Архивное фото
В середине недели в Челябинской области прогнозируют морозы. Столбики термометров опустятся до -30 градусов и ниже. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
По данным синоптиков, морозы придут в Челябинскую область во вторник. До конца недели регион будет находиться под влиянием обширного антициклона. В эти дни будет преобладать ясная и безветренная погода, осадков синоптики не прогнозируют.
«Ввиду особенностей атмосферных процессов, протекающих в антициклоне, будут наблюдаться большие суточные контрасты температур. В середине недели морозы усилятся», — отметили в Гидрометцентре.
В ближайшую ночь в регионе похолодает до -29. Управление дорог «Южный Урал» обратилось к водителям с просьбой проверять техническую исправность автомобилей перед выездом на федеральные трассы.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В банке опровергли информацию о введении лимита на снятие налички для екатеринбуржцевРежим беспилотной опасности объявили в Свердловской областиВ Екатеринбурге установят памятную табличку художнику Михаилу БрусиловскомуПелагея и Дюжев выступят в Челябинске на Дне ПобедыКогда выгодно досрочно гасить ипотеку, а когда нет - ликбез ЕАНСтало известно, почему власти не берутся сохранить статус «Коляда-Театра»