[18+]
7 декабря 2024 в 16:07

Сотрудников челябинского предприятия эвакуировали из-за ртути

© ЕАН. В подвале комплекса обнаружили более 40 кг опасного вещества
В Челябинской области эвакуировали сотрудников предприятия из-за крупных запасов ртути, обнаруженных в подвале комплекса. Как сообщает пресс-служба поисково-спасательной службы региона, во время уборки территории рабочие нашли колбы и шарики с характерным металлическим блеском.
Прибывшие по вызову спасатели обнаружили еще три металлических баллона, в которых содержалась ртуть. В подвале находилось несколько колб, некоторые из них были разбиты.
Всего с земли было собрано около 1 кг опасного металла. Все найденные емкости были увезены с территории предприятия. Площадку, на которой разлилась ртуть, обработали нейтрализующим составом. Как на предприятие попали опасные предметы, не уточняется.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Авторитетного оренбургского бизнесмена Богатова арестовали в МосквеКампания по выборам в Госдуму и свердловское заксобрание стартовала: колонка шеф-редактора ЕАНБывшему министру ЖКХ Свердловской области вынесли приговорС «мусорного» оператора в Свердловской области требуют сотни миллионов рублейВ Екатеринбурге начались суды по воровству на школьном питанииПочему мэрия Екатеринбурга и бизнес не могут поделить трубы для оборонных заводов