[18+]
4 декабря 2024 в 17:41

В отставку уходит судья из Челябинска, смягчившая приговор таксисту-насильнику

© ЕАН. Судья решила уйти в отставку после широкого общественного резонанса
Судья Челябинского областного суда Елена Антонова, смягчившая приговор мигранту по делу об изнасиловании, подала в отставку. Об этом сообщил депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем telegram-канале.
Елена Антонова подала заявление о прекращении полномочий с 9 января 2025 года. Квалификационная коллегия судей Челябинской области согласовала отставку. «Поздравляю уже бывшую судью Антонову с единственно правильно принятым решением», — прокомментировал Александр Хинштейн.
Елена Антонова в сентябре смягчила приговор таксисту-мигранту, осужденному за изнасилование девочки-подростка. Действия мужчины переквалифицировали на более мягкую статью. В итоге вместо восьми лет колонии строгого режима мигранту назначили 3,5 года колонии общего режима. На смягчение приговора отреагировал глава СК Александр Бастрыкин. Он потребовал разобраться в причинах переквалификации действий осужденного. Депутат Александр Хинштейн обратился в Генпрокуратуру с требованием внести представление на решение суда. Вскоре его рассмотрят в кассации.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Свердловский губернатор пообещал поддержку оренбуржцу, который прорывался к нему на митингеБаскетболисты «Уралмаша» сенсационно начали плей-офф, но уступают в серии «Зениту»СКР начал проверку из-за публикаций Мизулиной о поборах в школе ОренбургаВнимание силовиков спровоцировало роспуск молодежного «Яблока» в ЕкатеринбургеЗавершено расследование атаки БПЛА из челябинских фур на военные аэродромыФавориты праймериз в Кировском районе Екатеринбурга прибрали в Основинском парке