[18+]
4 декабря 2024 в 10:14

Экс-директора челябинской УК будут судить за мошенничество

© ЕАН. По версии следствия, женщина оформляла фиктивные договоры
В Калининский районный суд Челябинска направили уголовное дело бывшего директора управляющей компании «Мой дом Урал». Женщину обвиняют в хищении 14 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Экс-руководителя организации будут судить по статье о мошенничестве. По версии следствия, в период с января 2022-го по ноябрь 2023 года челябинка, являясь директором управляющей компании, оформляла фиктивные договоры о трудоустройстве работников и договоры оказания услуг.
«Обвиняемая изготавливала отчеты о фактически невыполненных работах и похищала денежные средства под видом оплаты услуг и выплаты заработной платы работникам. Похищенными деньгами управляющей компании распорядилась по своему усмотрению», — рассказали в прокуратуре.
Обвиняемая заключила досудебное соглашение. Уголовное дело в отношении двух соучастников выделили в отдельное производство.
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
В Екатеринбурге на месяц перекроют участок развязки у «Калины»Китайские студенты спели «Катюшу» вместе с учениками екатеринбургской школыСтали известны маршрут и точка сбора участников «Бессмертного полка» в ЕкатеринбургеОренбургского экс-министра Самбурского приговорили к реальному сроку за взяткиДень Победы в Оренбурге: программаКак уехать домой после празднования Дня Победы в Екатеринбурге: мэрия показала схему