[18+]
2 декабря 2024 в 12:43

"Черный список" управляющих компаний составили в Челябинске

© ЕАН. "В черный список" вошли компании, которые не реагируют на жалобы жильцов многоквартирных домов
В Челябинске составили список худших управляющих компаний. Это организации, на которые чаще всего жалуются жители. Об этом на аппаратном совещании в мэрии рассказал глава Челябинска Алексей Лошкин.
В список вошли 25 УК. Алексей Лошкин потребовал активизировать работу с недобросовестными организациями. «Будем подключать к работе Госжилинспекцию. Наметили план по работе с подключением правоохранительных органов для взаимодействия с теми УК, которые отказываются выполнять требования жильцов по приведению порядка на территории МКД», — прокомментировал мэр.
На прошлой неделе губернатор Алексей Текслер потребовал сменить руководство Госжилинспекции. Такое заявление глава региона сделал после визита в Челябинск генпрокурора Игоря Краснова, который раскритиковал состояние ЖКХ на Южном Урале.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Число самозанятых в Свердловской области за год выросло почти на четвертьВласти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновниками