[18+]
3 декабря 2024 в 17:47

Четверть воспитанников челябинских детдомов планируют отдать в семьи

© ЕАН / Учреждения соцзащиты хотят частично освободить от детей
В Челябинской области до конца 2025 года собираются распределить в семьи 25% детей, которые живут в учреждениях соцзащиты. Об этом на встрече с губернатором сообщила уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова.
Пресс-служба губернатора
Майорова сказала, что задача поставлена федеральным детским омбудсменом. Она касается в целом реформирования системы социальной защиты. «Планы серьезные, мы рассчитываем, что до конца 2025 года число детей в учреждениях социальной защиты снизится на 25%. Уверена, с вашей поддержкой мы справимся», - обратилась уполномоченный к Алексею Текслеру.
Губернатор отметил, что особое внимание надо уделять проблемам в школах – по обращениям, связанным с конфликтами между детьми и между учениками и педагогами.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Пассажиров севшего на поле самолета «Уральских авиалиний» СК призывает не читать материалы дела«Был план 1500, а расстреляли 11 тысяч»: краевед — о Большом терроре в ЧелябинскеЗаложники ситуации: студенты и родители учащихся СУНЦ УрФУ сами решают проблему транспортной доступности кампуса в НовокольцовскомЧелябинских школьников просят уплатить налоги после попыток поступить в «Алабугу Политех»С набережной - в музей: после многолетнего ремонта открылась картинная галерея в ЧелябинскеСвердловских депутатов собирают решить судьбу экс-мэра Екатеринбурга