[18+]
18 октября 2024 в 17:18

Смог повышенной опасности накрывает Челябинск

© ЕАН. В Челябинске действует режим НМУ
В Челябинске наблюдаются неблагоприятные метеорологические условия второй степени. Об этом сообщили в региональном Гидрометцентре.
По данным синоптиков, режим НМУ второй степени будет действовать в Челябинске до 19:00 воскресенья. Это значит, что ожидается более чем трехкратное превышение допустимых концентраций загрязняющих веществ. Чаще всего в Челябинске действует менее опасный режим НМУ — первой степени.
В министерстве экологии региона рассказали, что усилили контроль за работой предприятий. Промышленникам напомнили о необходимости уменьшить выбросы на 20-40%.
По данным минэкологии, ряд предприятий приняли меры по снижению нагрузки на окружающую среду. Например, ЧМК отчитался о сокращении производственных процессов более чем на 40%. А на Челябинском электрометаллургическом комбинате частично остановили оборудование в плавильных цехах.
Свердловск - город госпиталей
Продам участок 10 Га
Главные новости
Правоохранители будут приходить к свердловчанам, занимающимся буллингомЧелябинцы отказываются от десертов в ресторанах из-за экономииБольше не для троечников: как колледжи стали элитным местом образованияСоратники «Русской общины»: чем живет и что проповедует «Северный человек» в ЕкатеринбургеДесятки домов остались без отопления в челябинских КасляхПохитителем плюшевого медведя и цветов в Екатеринбурге оказался хронический живодер