[18+]
24 сентября 2024 в 13:32

Замглавы челябинского поселения осудят за массовое отравление жителей

© ЕАН
В Челябинской области заместителя главы Краснинского сельского поселения (Верхнеуральский район) будут судить за халатность. Об этом сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В феврале в поселке Смирновском произошла коммунальная авария. В населенном пункте не было воды. Обвиняемая в тот момент исполняла обязанности главы поселения. Она поручила членам добровольной пожарной команды привезти жителям питьевую воду в цистерне пожарного автомобиля. Однако она не предназначена для транспортировки питьевой воды.
После употребления этой воды восемь жителей поселка отравились. Кроме того, погибло семь коров.
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Финансовый аналитик рассказал, как изменится цена на нефть в России из-за войны ИракаОренбургский застройщик Макаров через суд хочет избавиться от купленного исторического дома«Даем больше, чем берем»: глава свердловского Союза охотников – о сохранении поголовья и принципах работыБывшего свердловского депутата арестовали за акцию памяти Бориса НемцоваЦентробанк описал новую реальность свердловской экономикиПутин встретился с губернатором Оренбургской области Солнцевым