[18+]
17 сентября 2024 в 14:13

Пострадавших при нападении на школу челябинских детей отправляют спецбортом в Москву

Детей, которые получили травмы при нападении на школу № 68 в Челябинске, отправляют на реабилитацию в Москву. Они полетят спецбортом, сообщили в региональном минздраве.
Врачи Челябинской областной детской больницы провели повторные консультации с ведущими специалистами России. После них детей перевели из реанимации в отделение нейрохирургии.
«Состояние детей стабильное, в связи с чем принято решение начать мероприятия по ранней реабилитации на базе федеральных медицинских учреждений. Специальным бортом дети в сопровождении родителей будут направлены в Москву», - сообщил региональный минздрав.
Операции потребовались двум 13-летним девочкам. Одной хирургическое вмешательство понадобилось экстренно, второй – после получения результатов обследования. Также пострадал мальчик, но он обошелся без операции и был госпитализирован в профильное отделение больницы.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Прокуратура посчитала мягким приговор дяде редактора Ura ru АллаяроваПри реконструкции аэропорта в Оренбурге завышались цены по госконтрактамНачинающим свердловским аграриям раздадут деньгиВласти Екатеринбурга повысили затраты на школьные обедыСвердловский турэксперт спрогнозировал падение спроса на Египет у россиянВ Екатеринбурге отменили рейсы на популярные курорты