[18+]
30 июня 2024 в 12:48

Почти сотня туристов застряли из-за паводка в Челябинской области. ФОТО

© ГУ МЧС по Челябинской области
В Ашинском районе Челябинской области около 85 человек застряли в районе реки Юрюзань из-за паводка, вызванного обильными дождями. Вследствие осадков вода вышла из берегов, отрезав людям, отдыхающим на базе «Серебряный ключ», пути для выхода на «большую землю».
По словам местных жителей, таких дождей в регионе не было последние несколько лет. К настоящему времени сотрудники МЧС эвакуировали 35 человек. Операция прошла возле поселка Кропачево.
«Спасателями было эвакуировано 35 человек. В подавляющем числе это женщины и дети. По предварительным данным вблизи подтопляемых участков у берегов Юрюзани остаётся около 50-ти человек», — говорится в сообщении.
Спасательная операция продолжается. В ней участвуют сотрудники Усть-Катавского отряда областной ПСС и пожарной охраны.
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием