[18+]
23 июня 2024 в 17:30

Затопило улицы и погас свет после сильного ливня в Челябинске

В Челябинске прошел сильный ливень, о котором утром предупреждали синоптики. После дождя улицы города оказались сильно затоплены.
Потопы наблюдаются на проспекте Ленина, улице Салютной, под мостом на Братьев Кашириных, возле ТРК «Алмаз» и «Горки», в том числе внутри торговых комплексов.
Бригады «ЭВИС» устраняют последствия ливня. Работы ведутся во всех районах города. В первую очередь отрабатываются заявки, поступающие с участков, где нет сетей ливневой канализации. Кроме того, аварийные бригады проводят расчистку ливневых решеток от смываемых потоком воды мусора и скошенной травы.
Мэрия обратилась к горожанам: «Просим челябинцев не передвигаться по местам большого скопления воды и сразу сообщать о таких участках диспетчерам МБУ «ЭВИС» по телефону 727-46-26».
По данным мэрии, из-за прохождения грозового фронта произошло аварийное отключение подстанций в Ленинском и Тракторозаводском районах города. Приостановлено движение электротранспорта по ул. Гагарина, от ул. Дзержинского до Копейского шоссе.
«Над аварийным отключением работают электросети. Ситуация находится на контроле», - прокомментировали ЕАН в мэрии Челябинска.
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»