[18+]

Челябинский депутат Госдумы требует полностью запретить вейпы

© ЕАН
Депутат Госдумы от Челябинской области Яна Лантратова потребовала полностью запретить вейпы. Проект об этом уже внесен на рассмотрение в Государственную думу.
«Хотя такой запрет приведет к потере доходов федерального бюджета. Однако сохранение здоровья нации, особенно молодежи, значительно важнее для будущего нашей страны», — говорится в законопроекте.
Ранее мы сообщали, что правительство России готовит полный запрет жидкостей с ароматизаторами, пищевыми добавками и БАДами для электронных испарителей. В перечень попали вещества и красители, разрешенные к использованию в парфюмерно-косметической продукции, и добавки, усиливающие никотиновую зависимость. Также в жидкостях будет недопустимо наличие пищевых ароматизаторов, природного и синтетического сахара, лекарственных средств и красителей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Молодые челябинские наблюдатели рассказали ЕАН о работе на выборахНет смысла играть Бетховена на балалайке: интервью с лидером «Отава Ё» Алексеем БелкинымИзбирком обновил данные по явке на дистанционное голосование в Челябинской областиЧелябинцев лишили буфетов на избирательных участкахНовое здание международного аэропорта откроется в ОренбургеЧОП не пускает людей к собственным домам под Екатеринбургом