[18+]

Челябинские пляжи готовы к сезону

© Фото из открытых источников
В Челябинске завершили подготовку муниципальных пляжей к летнему сезону. Однако в мэрии горожанам посоветовали пока не купаться.
«Вода холодная. Мы не рекомендуем купаться, но на пляжах уже дежурят матросы-спасатели», — доложил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов.
Отдохнуть можно будет на девяти оборудованных пляжах. Весь купальный сезон там будут работать спасатели. Челябинцы смогут посетить «Белый парус», Городской и Шершневский пляжи возле Изумрудного карьера. Еще три пляжа откроют на озере Смолино – Новороссийский, Спортивный и Смолинский.
На Первом озере можно будет купаться и загорать на пляжах Первоозерный, Чайка на Бродокалмакском тракте и Чуриловский. Вход бесплатный.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Работает как аватар: космонавты на МКС примерили магнитогорский экзоскелет30 тысяч свердловчан остались без газаСроки реставрации знаменитой усадьбы Городисского в Оренбурге продлилиДо конца недели в Свердловской области будет теплоБаскетболистки УГМК выиграли матч за Суперкубок России в шестой разЧелябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн лет