[18+]
26 апреля 2024 в 12:05

Челябинский министр предупредил жителей о последствиях самостоятельного ремонта дорог

Министр дорожного хозяйства Челябинской области Алексей Нечаев предупредил жителей микрорайона Парковый о непредсказуемых последствиях после самостоятельного ремонта дорог. История о том, что люди собрали деньги на реконструкцию участка по улице Хариса Юсупова, обсуждалась сегодня на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс».
После сбора средств жители самостоятельно отсыпали парковку на месте водоотводной канавы. После этого вода начала подтапливать соседние территории.
«Это неправильно. Нельзя так поступать. Я понимаю, что это от безысходности, наверное, но нельзя по щелчку пальца отремонтировать дорогу. Это длительный процесс. Ремонтные работы на участке уже начались, объект планируется сдать в 2025 году», — отметил Нечаев.
Ранее мэр Челябинска Наталья Котова просила дорожников поторопиться с ремонтом. Глава администрации просила обратить внимание на заявки от жителей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Свердловский суд принял первое решение по статье о поиске экстремистских материаловГлава Екатеринбурга доволен сотрудничеством с кикшеринговым бизнесомСуд закрыл заседание по делу журналиста Дениса Аллаярова в ЕкатеринбургеБастрыкин проверит историю с травлей школьника-инвалида в Екатеринбурге после материала ЕАНДыхание Урала: последний разговор с почетным гражданином Екатеринбурга Сергеем ДабаховымКто покупает Центральный рынок Оренбурга