[18+]
2 апреля 2024 в 17:40

К строительству детского хирургического корпуса приступают в Челябинске

В Челябинске начали готовить площадку для возведения хирургического корпуса областной детской клинической больницы. На участке, где построят объект, планируют пересадить и частично вырубить деревья.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, к работам ОГКУ «Челябоблинвестстрой» приступит уже завтра, 3 апреля. Компания будет пересаживать 28 елей. На территории больницы разместят 13 деревьев, еще 15 высадят в скверах на площади Революции и им. Колющенко.
В феврале в Челябинске презентовали проект нового хирургического корпуса областной детской больницы. Строительство объекта обойдется в 9,5 млрд рублей. Это будет шестиэтажное здание в форме подковы. На крыше корпуса появится ботанический сад. Пациенты смогут там гулять и отдыхать.
Построить хирургический корпус сначала планировали на территории Городского бора. Для этого депутаты законодательного собрания области изменили границы особо охраняемой территории. Позже это решение было оспорено, суд признал его незаконным. Тогда инициаторы проекта нашли место внутри больничного городка.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Незадолго до смерти известного свердловского ученого жестоко избилиДвижение опасных авто ограничат в Екатеринбурге во время фестиваля молодежиКак изменится жизнь россиян с 1 августаВ центре Екатеринбурга из-за жары начали умирать уткиКак челябинцы справляются с дефицитом бензина - народные лайфхакиНа СВО погиб экс-руководитель свердловского отделения Союза добровольцев Донбасса Хлопин