[18+]
2 апреля 2024 в 10:22

4 млн рублей готова потратить на салюты мэрия Челябинска

Управление культуры администрации Челябинска объявило конкурс по выбору подрядчика для проведения трех праздничных салютов. Информация об этом размещена на сайте госзакупок. Начальная максимальная цена контракта составляет 4 млн рублей.
Победитель конкурса должен будет провести три фейерверка в этом году. Первый – 1 мая, второй – 9-го, а третий в сентябре (ко Дню города). За последний салют мэрия готова заплатить 2 млн рублей, он должен длиться не менее 12 минут, а за каждый весенний – по 1 млн, они будут продолжаться не менее 10 минут.
«Фейерверк должен быть панорамным (расстояние между крайними точками не менее 150 м), непрерывным (время между выстрелами фейерверка – не более 3 секунд), многоуровневым (сочетать одновременно выстрелы пиротехническими изделиями малого, среднего и крупного калибра), с набором разнообразных пиротехнических эффектов», - говорится в техническом задании.
Закупка размещена 1 апреля. Прием заявок будет идти до 17 апреля. Первомайский салют в Челябинске начали запускать с 2021 года – после того, как столица Южного Урала получила статус города трудовой доблести.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Екатеринбургская и тагильская ромашки: колонка шеф-редактора ЕАН о выборной кампании в свердловское заксоМероприятия к юбилею соратника Сталина стартовали в ОренбургеПять нюансов ограничения торговли алкоголем в Свердловской области от депутата и юристаАномальные морозы не отпустят Челябинскую областьО моде на русское и театре для элит – интервью с новым свердловским министром культурыСвердловский депутат предложил ограничить продажу крепкого алкоголя