[18+]
1 апреля 2024 в 12:18

Новым генеральным директором челябинского оборонного завода стал выходец из Калуги. СКРИН

Новым генеральным директором ЧРЗ «Полет» стал Алексей Науменко, именно это имя фигурирует теперь на сайте предприятия. Официально он начал работать в своей должности в понедельник, 1 апреля. До этого Науменко работал в руководстве Калужского завода телеграфной аппаратуры.
Предыдущий директор – экс-депутат гордумы Челябинска, ранее возглавлявший "СМП-банк", Дмитрий Довженко - руководил предприятием с апреля 2023 года. Смена директора связана с формальным переходом «Полета» из подчинения одной структуре Ростеха к другой.
«Полет» занимается выпуском аэродромного оборудования. Также в числе номенклатуры значатся компоненты радиолокаторов, применяемых в военной и гражданской авиации. Ранее ЕАН рассказывал, что у предприятия сейчас финансовые проблемы. Кредиторы заявляли о намерении подачи исков о банкротстве. Кроме того, АО «Акционерный банк «Россия» требует с ЧРЗ «Полет» 129 млн рублей, множество требований выставили и поставщики.
ЧРЗ «Полет» входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника», компания является производителем радиолокационного и навигационного оборудования для аэродромов, выполняет в том числе гособоронзаказ.
Юлия Литвиненко
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Чем живет независимая театральная сцена в Екатеринбурге в июле-августе - авторский гид от Ильи БоровцаОбъединиться ради справедливости в деле погибшего после избиения ученого призвали свердловчанВ госпитале ветеранов войн открыли музей легендарного свердловского врача - фоторепортаж ЕАНВ Челябинске стали появляться заправки с бензином и без очередейНалоговая требует признать банкротом структуру Baden GroupСуд пересмотрел дело свердловского редактора Ura ru Аллаярова