[18+]
5 марта 2024 в 14:36

Челябинские чиновники объезжают город в поисках сосулек на крышах

© Администрация Челябинска
В Челябинске всю эту неделю будут проходить рейды, во время которых чиновники проверят, как управляющие компании очищают крыши зданий от снега, наледи и сосулек. Первый выезд был в Металлургический район.
По словам заместителя главы Челябинска по городскому хозяйству Александра Астахова, из этого района поступает очень много жалоб от жителей. Из-за возраста жилфонда большинство домов там имеют скатные крыши.
«Сегодня объезд проводим совместно с управляющими компаниями, смотрим, как работают автовышки, альпинисты. Мы требуем, чтобы максимально быстро убирали наледь и сосульки с кровли. Если по каким-то причинам невозможно оперативно подобную работу провести, то необходимо, чтобы своевременно производили ограждение опасных участков во избежание повреждения имущества граждан либо нанесения вреда здоровью», - прокомментировал Александр Астахов.
Он отметил, что мэрия требует от управляющих компаний реагировать и на обращения жителей, у которых топит квартиры из-за таяния снега на крышах. В ближайшие дни рейды пройдут по всем районам. А в четверг администрация города направит в Госжилинспекцию материалы в отношении управляющих компаний, которые плохо очищают кровли.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
Челябинский краевед нашел в районе Миасса кораллиты старше 240 млн летКрик души поисковика: почему нельзя забирать домой чужого ребенка и как правильно ему помочь«Не хлопаю дверью»: бывший челябинский депутат Госдумы Наумов рассказал ЕАН о планах на жизнь без политикиОнлайн побеждает секс, а капитализм – любовь: психолог из Екатеринбурга - о современных отношенияхСистема ОМС «заточена» под большие города: как вывести свердловские больницы из кризисаЗа уборкой Екатеринбурга будут следить в круглосуточном режиме