[18+]
1 марта 2024 в 16:58

Суд оставил под арестом мэра челябинского города по делу о взятке беговой дорожкой

Челябинский областной суд оставил под арестом главу Троицка Александра Виноградова, обвиняемого в получении взятки.
Как сообщили в пресс-службе областного суда, адвокат просил избрать в отношении Виноградова домашний арест. В СИЗО он пробудет до 12 апреля.
Глава Троицка был задержан утром 13 декабря сотрудниками ФСБ. По версии следствия, Виноградов получил беговую дорожку за 126 тыс. рублей от бизнесмена за разрешение на ввод в эксплуатацию здания торговой точки. Виноградов вину не признает. Ранее он заявил, что брал беговую дорожку на время, а позже выплатил за нее 126 тыс. рублей.
Посредником при передаче взятки дорожкой называют троицкого бизнесмена Бориса Спиридонова. За покушение на его убийство в феврале была задержана 22-летняя девушка. Киллеру, по данным следствия, она готова была заплатить 6 млн рублей. Сейчас она находится в СИЗО.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием