[18+]
27 февраля 2024 в 11:36

Турпоток на челябинские промышленные предприятия вырос на треть

В Челябинской области в прошлом году промышленные экскурсии посетили порядка 74 тыс. человек. Годом ранее этот показатель был 56 тыс. Рост составил 34%. Об этом на стратегической сессии по развитию промышленного туризма рассказал генеральный директор АНО «Центр проектного развития» Максим Мельников.
Более 50% туристического потока составляют профориентационные программы. Сейчас в области более 40 предприятий открыты для организованных групп. Экскурсии прошли экспертизу, они соответствуют стандартам безопасности и педагогическим требованиям. Для их посещения нужно подавать заявки заранее, поскольку это режимные объекты. Сейчас в регионе работают над созданием платформы, которая обеспечит контакт туристов и предприятий.
«Мы работаем над этим для того, чтобы все заинтересованные люди могли удобно и быстро обеспечить формирование туристических групп, получить необходимое согласование на предприятии, чтобы туристы могли посетить все промышленные площадки», — подчеркнул Мельников.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
bpla-ekb
Главные новости
Власти «засекретили» билетную выручку после перехода на брутто–контракты в ЕкатеринбургеЧелябинские ученые нашли способ борьбы с психотравмами бойцов СВОСледствие требует продлить арест бизнесмена Богатова из Оренбурга и его сообщника из полицииВ Челябинской области сокращают найм сотрудников«Новый мир» Ирины Чемезовой снова судится со свердловскими чиновникамиИзбирательные кампании в Свердловской области сокращаются