[18+]
25 января 2024 в 13:36

Мигрантам в челябинском кондитерском цехе вручили повестки в военкомат

В рамках операции «Нелегальный мигрант» полицейские Челябинской области провели рейд в поселке Красное Поле в Сосновском районе. Они побывали в кондитерском цехе и на рынке, где трудятся приезжие из стран ближнего зарубежья. Вместе с полицией в рейд пошли представители военкомата.
При проверке правоохранители выявили шесть нарушений в сфере миграции, одного человека выдворят из страны. А представитель военного комиссариата вручил повестки для явки в военкоматы тем приезжим, которые уже получили российское гражданство, но пока не встали на воинский учет.
За три дня мероприятия на территории Челябинской области за миграционные нарушения наказали более 300 приезжих. «В отношении 39 иностранных граждан судами приняты решения об административном выдворении за пределы страны, из них 32 – в принудительном порядке», - сообщили в ГУ МВД по Челябинской области.
На мигрантов за эти три дня завели 20 уголовных дел. В полиции заявили, что продолжат рейды.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Суд оштрафовал екатеринбургского депутата от «Яблока» Киселева на 2 тысячи рублейСамолет Ил-114 станет дешевле благодаря контракту с Индией: мнение авиаэкспертаПрокурор запросил большие сроки для фигурантов дела о взрыве газа в нижнетагильской многоэтажкеОмбудсмен Лантратова протестирует на Свердловской области волонтерский отряд правозащитниковУмер бывший вице-губернатор Челябинской области Андрей КосиловВыходные в Екатеринбурге будут пасмурными и дождливыми