[18+]
19 января 2024 в 09:52

Депутат предложил разрешить челябинцам парковать машины на местах для инвалидов

© ЕАН
Депутат заксобрания Челябинской области от фракции «Справедливая Россия» Павел Жолобов предложил разрешить горожанам парковаться на местах для инвалидов, пока из города вывозят снег. Пост об этом он написал на странице в соцсети.
Жолобов рассказал, что сам по утрам стоит в пробках. Также он затронул тему выделенных полос.
«Сильно тормозит поток однополосность. Ну просто расчистить нужно дорогу, на газон сугробы сгрести, а потом вывозить уже. Но у нас с проспекта Ленина снег вывозят очень хорошо, а по Свердловскому в сторону АМЗ одна полоса! По Блюхера одна полоса, а это весь выезд в промзону! Можно бы разрешить временное движение по выделенкам», — написал Жолобов.
Ранее Жолобов высказался за сокращение новогодних каникул, напомнив о советской практике. Народный избранник обратил внимание на то, что в январские праздники отдыхают преимущественно офисные работники.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник  корпораций уралэлектромедь
Главные новости
30000 санкций: президент РФ Путин выступил на открытии саммита БРИКС в ИндииПоследнего представителя «Яблока» сняли с выборов в Челябинской области«Шоу должно продолжаться»: почему выборы стали неинтереснымиЕкатеринбуржцы неделями стоят в очередях, чтобы получить паспортЕкатеринбургский Уралмаш превратят в город-садМоре хлеба и апельсины за копейки — ЕАН листает страницы истории Челябинска перед 290-летием