[18+]
18 января 2024 в 17:22

Офисное здание в центре Челябинска разрешили достроить

© ЕАН
В Челябинске разрешили достроить офисное здание на перекрестке проспекта Ленина и улицы 3-го Интернационала. Градостроительная комиссия по итогам общественных обсуждений рекомендовала мэрии согласовать изменение параметров строительства. Заключение опубликовано на сайте администрации города.
Инициатором общественных обсуждений выступила компания «Евразия». Она просила изменить минимальный отступ от северной границы земельного участка, а также процент озеленения.
«Отклонение от предельных параметров разрешенного строительства не изменяет параметры объекта капитального строительства, предусмотренные проектными решениями, и соответствует ранее выданным разрешениям на строительство, в том числе в части озеленения», - говорится в заключении.
Градостроительная комиссия признала общественные обсуждения состоявшимися и рекомендовала выдать компании разрешение.
Строительство офисной высотки началось более 20 лет назад. Разрешение на возведение мэрия выдала в 2009 году. Проект предполагал открытие в здании кафе и магазина. Рядом должна была расположиться парковка. Недостроенный бизнес-центр принадлежит компании «Евразия», которая обанкротилась в 2019 году.
Мария Дмитриева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Адвокат допустил, что один из задержанных по смертельной аварии в Екатеринбурге избежит ответственностиЧто будет с челябинскими трассами после ликвидации местного автодораПанихида прошла в храме, возле которого произошло страшное ДТП в ЕкатеринбургеЧелябинское минЖКХ через суд требует деньги с мэрии Карабаша за гнилые трубыОпознан ребенок, погибший в аварии с автобусом возле храма в ЕкатеринбургеДве автомобильные развязки отремонтируют в Оренбурге