[18+]
22 ноября 2023 в 20:36

Бывшего гендиректора челябинского радиозавода «Полет» заключили под стражу

Центральный районный суд Челябинска в среду, 22 ноября, отправил в СИЗО экс-руководителя радиозавода «Полет» Александра Нестерова. Под арестом бывший гендиректор оборонного предприятия будет находиться до 10 января 2024 года.
Нестерова в Москве задержали сотрудники ФСБ. Его обвиняют в превышении должностных полномочий. А в Санкт-Петербурге был задержан другой экс-руководитель предприятия Андрей Белимов, который занимал должность коммерческого директора. По версии следствия, Нестеров и Белимов приняли и оплатили фактически невыполненные работы, предусмотренные гособоронзаказом. Сумма ущерба составила более 100 млн рублей. Дело Нестерова и Белимова ведет четвертое следственное управление ГСУ СК РФ в Екатеринбурге.
Челябинский радиозавод «Полет» входит в АО «Концерн «Вега» холдинга «Росэлектроника». На предприятии производят радиолокационное и навигационное оборудование. Сейчас гендиректором завода является Дмитрий Довженко, который ранее руководил банком и был депутатом Челябинской городской думы.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
ОТВ Вестник корпораций святогор
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»