[18+]
14 ноября 2023 в 11:44

ФСБ предотвратила теракт в Челябинске

Сотрудники ФСБ задержали южноуральца, который, по их данным, является сторонником идеологии украинской националистической организации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
«Мужчина намеревался совершить террористический акт на одном из административных объектов областного центра. Для этого он планировал использовать самодельные зажигательные гранаты», — уточнили в ФСБ.
Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК России «Покушение на террористический акт». Обвиняемый находится под стражей. Расследование уголовного дела продолжается. Устанавливаются обстоятельства совершения преступления.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
Роман Пилипчук покидает ФК «Челябинск» после разгромного поражения от «Урала»Екатеринбургский пенсионер прописан на месте кучи досок и бревенЕкатеринбуржцы поддержали Якова Шушарина из-за сурового приговора за конфликт с подростком на УктусеЭдуард Россель призвал вернуть выставку вооружений в Нижний ТагилВ России возникла угроза резкого подорожания молока и молочной продукцииСуд взыскал со Свердловской области 804 млн рублей в пользу мусорного оператора «Рифей»