[18+]
8 ноября 2023 в 09:45

Стимул к рождению детей: увеличить пенсии многодетным старикам предложила челябинский депутат Госдумы

© Страница депутата во "ВКотнакте"
Депутат Государственной думы от Челябинской области Яна Лантратова направила вице-премьеру Татьяне Голиковой инициативу о надбавке к пенсии для людей старше 70 лет, если они в течение жизни имели на иждивении троих и более детей. Законодатель на своей странице во «ВКонтакте» напомнила, что сейчас в России люди в возрасте от 80 лет и инвалиды I группы имеют двойной размер фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости.
Яна Лантратова предложила дополнить категорию россиян, имеющих право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости. Если инициативу депутата узаконят, многодетные старики смогут получать дополнительно 7 567 рублей в месяц.
«Представляется, что данная мера станет эффективным способом поддержки многодетных семей, а также простимулирует российские семьи к рождению детей», - прокомментировала свое предложение Яна Лантратова.
Она уже выступала с инициативами, которые были поддержаны органами исполнительной власти. Так, минувшим летом в Минпросвещения РФ одобрили идею Яны Лантратовой о трансляции в школах интервью с участниками СВО.
Галина Лепина
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Привлекать Росреестр для защиты от «схемы Долиной» предложила свердловский омбудсменУралу и Сибири метеорологи обещают впечатляющие морозы«Автомобилист» с вратарем-дебютантом уверенно обыграл лидера Западной конференции КХЛНа пост главы Екатеринбурга претендуют две женщиныЭкс-глава комитета по культуре Челябинска стала фигурантом уголовного делаВласти Екатеринбурга отклонили заявку «Атомстройкомплекса» на застройку Шарташа