[18+]
7 ноября 2023 в 17:01

Специалисты огласили результаты экспертизы по строящейся дороге в Челябинской области

© ЕАН
В Челябинской области получены результаты историко-культурной экспертизы дороги, строящейся от Сатки до озера Зюраткуль. Специалисты выясняли. есть ли на участке объекты культурного наследия. Об этом сообщили в госкомитете по охране объектов культурного наследия региона.
В документе говорится, что в зоне предполагаемых работ отсутствуют объекты, обладающие признаками объектов культурного наследия. Поэтому здесь возможно проведение земляных, строительных, мелиоративных, хозяйственных работ. Следовательно, проект получил положительное заключение.
Напомним, экспертиза шла с 20 октября по 1 ноября, заказчиком выступило ООО «Научно-образовательный центр «Развитие». Новая дорога будет построена от существующей трассы Сатка — Зюраткуль до плотины озера Зюраткуль, не заходя за границу национального парка. Для этого из региональной казны направят 150—200 млн рублей.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
avito
Главные новости
На холодные батареи и большие платежки в морозы пожаловались жители АртемовскогоДесант из минздрава отправился в Краснотурьинск после звонка местного жителя ПутинуСиноптики рассказали, когда в Свердловскую область придет потеплениеВласти Челябинской области высказались о ФОК, на который поступила жалоба ПутинуЖитель Краснотурьинска попросил Путина разобраться с нехваткой льготных лекарствПутин посоветовал екатеринбургскому журналисту не откладывать рождение детей