[18+]
27 октября 2023 в 10:37

На строительство курятников возле жилых домов пожаловались жители челябинского поселка

© Росприроднадзор Челябинской области
Жители поселка Дубровка Красноармейского района Челябинской области пожаловались на строительство курятников возле жилого сектора. Об этом они написали в соцсетях.
«Старые телятники реконструируют в курятники. Все это делается в 80 м от жилого дома и детского спортивного стадиона, в 500 м от школы, ДК и амбулатории. Таким образом, выращивание цыплят несет за собой вторичные отходы, которыми мы должны будем дышать. Нам было сказано, что отходы будут высыпаться на поля, которые находятся под нашими окнами, вблизи водоема, который неравнодушные жители облагораживают каждый год. Теперь все с талыми водами прольется туда», — сообщили жители.
Чиновники уверяют: угрозы для здоровья людей строительство курятников не создаст. Но жители написали заявление в прокуратуру.
Мы сделали запрос в районную администрацию. На момент публикации ответа не последовало.
Валентина Яковлева
Свердловск - город госпиталей
almaceramica
Главные новости
Ветеран СВО пришел поддержать свердловского редактора Ura ru в судеЧелябинской области грозит опустынивание из-за глобального потепленияЭкс-владельца оренбургской фабрики пуховых платков Гремпеля отпустили из-под арестаРядом с челябинским озером Увильды установят фотоловушки для поимки ассенизаторов-нелегаловВ Екатеринбурге снова делят участок земли возле здания уральского полпредстваСвердловский суд ввел наблюдение на мясокомбинате владельца «Мотива» Кочеткова